Comparto Stranieri

Casati Braulio Dimas

Segretario Nazionale di Comparto

Telefono

Organi della Federazione

Segreteria Nazionale
Direttivo Nazionale
Revisori
Probiviri

Sedi Territoriali

Regionale

PIEMONTE

Casati Braulio Dimas

Segretario Regionale Piemonte Comparto Stranieri

casati2003@tiscali.it

__________________

LAZIO

Gheorghe Mihaila

Segretario Regionale Lazio Comparto Stranieri

assosempreavanti@gmail.com

__________________

PUGLIA

Manana Memanishvili

Segretario Regionale Puglia Comparto Stranieri

georgiane.radici@gmail.com

__________________

SICILIA

Nesrine Abdia

Segretario Regionale Sicilia Comparto Stranieri

hadint_ab@hotmail.it

__________________

LIGURIA

Giustetto Giulio Cesar

Segretario Regionale Liguria Comparto Stranieri

servizialbenga@gmail.com

Provinciali

PIEMONTE

Anacleto Aruanno

Segretario Provinciale di Torino Comparto Stranieri

anacleto.aruanno@libero.it

LIGURIA

Fernandez Maria del Carmen

Segretario Provinciale di Sassari Comparto Stranieri

FRIULI VENEZIA GIULIA

Lena Denis

Segretario Provinciale Comparto Stranieri

denis.lena1966@gmail.com

LIGURIA

Renzo Tondodimamma

Segretario Provinciale Imperia Comparto Stranieri

renzoezio@gmail.com

la Placa Esamuela Cinzia

Segretario Provinciale Savona Comparto Stranieri

esamuela2009@gmail.com

Zonali

PIEMONTE

Rodriguez Gavedia Jeremias Joel

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

renier33to@gmail.com

Malik Sher Muhannad Asnan

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

ashnaservizi@gmail.com

Shaimi Abdelhadi

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

casati2003@tiscali.it

Omar Uriel Palomino Tacar

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

palomino_omar@outlook.com

Hu Katia

Segretario Zonale di Torino Est Comparto Stranieri

katiahu31@gmail.com

Khan Md Murshedir Rahman

Segretario Comunale di Torino Comparto Stranieri

aharif84.khan@yahoo.com

Tatiana Del Pilar Meza Hoyos

Segretario Zonale di Torino Sud Comparto Stranieri

hoyos88meza@gmail.com

Jaucian Marie Lingao

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

maryjaucian2017@gmail.com

Paola Montanaro

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

montanaropaola2@gmail.com

Elena Cumino

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

elena.cumino@operaingruppo.it

Katiuscia Mancuso

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

elena.cumino@operaingruppo.it

Massimo Soru

Segretario Zonale di Volpiano Comparto Stranieri

sorumassimo@gmail.com

Alessia Boffa

Segretario Zonale di Volpiano Comparto Stranieri

cafvolpiano1@gmail.com

Fabrizio Pinna

Segretario Zonale di Leini Comparto Stranieri

direzione@gls2.it

Occhiuto Annunziato

Segretario Zonale di Rivarolo Canavese Comparto Stranieri

nunzioocchiuto2002@gmail.com

Cespedes Diaz Alexandra

Segretario Zonale di Torino Comparto Stranieri

alecespedesdiaz@gmail.com

__________________

LIGURIA

Quimis Sancan Ediason Ricard

Segretario Zonale Savona Comparto Stranieri

ricard27ed.eg@gmail.com

Maddalena Arcella

Segretario Zonale di Pianezza Comparto Stranieri

Khelyoon@gmail.com

Yanez Andrade Jessy Lisseth

Segretario Zonale di Genova Comparto Stranieri

viveonlinetvt@gmail.com

Llacua Moises Yaranga

Segretario Zonale Imperia Comparto Stranieri

giosue1@hotmail.com

_________________

LOMBARDIA

Richard Mendoza Ansel

Segretario Zonale Milano Comparto Stranieri

arichmendoza@yahoo.com

Minano Lozada Jovana Yasbel

Segretario Zonale di Milano Comparto Stranieri

c3mservice@gmail.com

_________________

SICILIA

Nizar Abdia

Segretario Zonale Palermo Comparto Stranieri

nizar_ab@hotmail.it

_________________

FRIULI VENEZIA GIULIA

Jovana Gajcanin

Segretario Zonale Trieste Comparto Stranieri

jovana.k@hotmail.it